Подключение внешней клавиатуры к андроид приставке, русская раскладка.

Всё что касается электроники, программ, отладчиков, программаторов, драйверов для различных микросхем и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Подключение внешней клавиатуры к андроид приставке, русская раскладка.

Сообщение admin » 26 ноя 2014, 12:11

При подключении внешней беспроводной или проводной клавиатуры с русской маркировкой клавиш к вашему миникомпьютеру Android, Вы в праве ожидать полной поддержки ввода как русских, так и английских букв, ведь никаких драйверов для клавиатуры не требуется. Но, к сожалению, Андроид-клавиатура, установленная по-умолчанию, воспринимает только английскую раскладку для внешних клавиатур и не позволяет сменить раскладку сочетанием клавиш.
К счастью, эта проблема легко устранима. Для начала нам нужно будет установить на нашу Андроид-приставку новую бесплатную клавиатуру Russian Keyboard. Для этого открываем приложение "Google Play Market" и в поле поиска начинаем вводить "Russian Keyboard". Google любезно предлагает нам наиболее соответствующие нашему запросу варианты. На первом месте должно быть приложение с иконкой клавиатуры, которое мы ищем. Выбираем это приложение.

На странице приложения нажимаем кнопку "Установить".
Google по привычке отобразит несколько диалоговых окон с информацией о возможностях приложения и рекламой. Соглашаемся со всеми замечаниями и предложениями.
По окончании загрузки и установки приложения кнопка "Установить" сменится на "Открыть". Кликаем по этой кнопке.
Откроется окно настройки приложения Russian Keyboard. Здесь нам нужно будет выбрать только источник русской раскладки, в остальном приложение уже настроено и готово к использованию.
Итак, выбираем источник русской раскладки. Для этого выбираем пункт "Аппаратная клавиатура".
Откроется окно настройки аппаратной клавиатуры. Нажимаем по строке "Выбор раскладки".
В следующем окне выбираем "External Keyboard RU".

На этом настройка новой клавиатуры закончена. Осталось её включить и активировать ввод. Чтобы включить клавиатуру нужно проследовать в системные Android-настройки, в категорию "Язык и ввод". В блоке "Клавиатура и способы ввода" появится только что установленная "Russian Keyboard". Необходимо ее включить, кликнув по ней.

Появится стандартное для сторонней клавиатуры предупреждение о том, что данное приложение может собирать любые данные, которые вы набираете на клавиатуре, в том числе пароли и номера кредитных карт. Повторюсь, это предупреждение будет появляться для любой сторонней клавиатуры, не только для "Russian Keyboard". И это не означает, что приложение действительно собирает все вводимые вами пароли. Поэтому смело жмите "Ok".

Остается только активировать новую клавиатуру для ввода. Здесь есть два варианта в зависимости от версии Android.

1) Активация клавиатуры через поле ввода.
Для этого нам потребуется любое поле в, которое можно вводить текст. Например, адресная строка браузера.
Чтобы активировать меню выбора способа ввода нам придется совершить "долгое нажатие". Подведите курсор к адресной строке и зажмите левую клавишу мыши на несколько секунд. Появится кнопка "Способ ввода". Нажмите на эту кнопку.
Появится список доступных клавиатур. Выбираем "Russian Keyboard".

2) Активация клавиатуры через системные настройки.
Откройте системные Android настройки. Проследуйте в категорию "Язык и ввод". Обратите внимание на секцию "Клавиатура и способы ввода". Здесь над списком установленных клавиатур будет пункт "По умолчанию". Нажмите на эту строку. Откроется окно доступных клавиатур, такое же как и при активации через текстовое поле ввода. Выберите "Russian Keyboard".

Вне зависимости от способа активации виртуальная клавиатура сменится на компактную от "Russian Keyboard". Это будет означать, что Вы все сделали правильно.

Для переключения раскладки можно использовать сочетание клавиш "Shift + Пробел". Убедитесь, что у Вас выбрана русская раскладка. Для этого посмотрите в правый нижний край экрана. Русская раскладка будет обозначаться иконкой российского флага, английская раскладка соответственно иконкой американского флага.


На этом все. Теперь Вы сможете набирать как английские, так и русские буквы, используя внешнюю клавиатуру.

http://kotmao.ru/russian_keyboard" target="_blank

Ответить